Учебный центр доктора Едранова
Адрес учебного центра
Владивосток, Океанский проспект, 48а, каб. 403
По всем вопросам
+7 908 982-54-52

Публикации

назад
Practical Conference of Implantologists in Vladivostok-2019

7 и 8 сентября в столицу Дальневосточного Федерального Округа прибыли известные российские специалисты в области имплантологии и протезирования на имплантатах для того, чтобы стать частью, пожалуй, самого масштабного ежегодного стоматологического события Дальнего востока – Practical Conference of Implantologists in Vladivostok 2019.

Стартом основной части Мероприятия стал мастер-класс, который проходил в Учебном Центре Доктора Едранова в рамках “Before Practical Conference of Implantologists”, по тематике «Двухэтапное расщепление альвеолярного гребня». Во время мастер-класса Сергей Едранов передал личный опыт курсантам, поделился тонкостями выполнения данной операции и рассказал о простых решениях для сложных случаев. Внимательные и требовательные участники ознакомились с полным фото- и видеопротоколом операции и, под чутким руководством Сергея Сергеевича, отработали мануальные навыки на фантомах.

Открытие официальной части первого дня Практической конференции имплантологов во Владивостоке началось с приветственного слова организатора и учредителя – Доктора Едранова, после чего эстафету принял импозантный модератор Конференции Вадим Перевозников. Он представил участникам полный состав «имплантационной сборной», которая уже находилась в полной готовности презентовать дерзкие темы, построенные на реальных клинических случаях и полученных результатах.

Под музыкальное сопровождение легендарного Фредди Меркьюри первый докладчик, Сурен Давидов, презентовал аудитории концепцию Аll-on-4. Фото- и видеопротоколы клинических случаев заслужили особенное внимание слушателей и вызвали ряд интересных вопросов.

После непродолжительного кофе-брейка свой доклад о ряде способов лечения пациентов с полным отсутствием зубов представил Тарас Юров, признанный «чемпион имплантации», чувство юмора которого придало особый шарм выступлению.

После обеденного перерыва слово взял следующий лектор, «квотербек» хирургии – Вячеслав Куликов – вдумчивый, анализирующий практик со своим подходом и взглядом на НКР. Он продемонстрировал аудитории уникальные протоколы методик, которые работают «в его руках» без лишних сложностей.

В завершение первого дня Мероприятия прозвучал доклад Дениса Яковлева с яркими и успешными клиническими случаями, заинтересовавшими и слушателей, и модератора, которые после доклада задали лектору многочисленные вопросы.

Второй день Practical Conference of Implantologists in Vladivostok 2019 был открыт вопросом «Что же такое АутоЛогичная имплантология?», возникшим из темы доклада выступающего спикера Алексея Рябова. Докладчик как истинный «чемпион» не оставил места сомнениям – дал слушателям детальные и четкие ответы на все вопросы.

Дальше место за трибуной занял Алексей Фролов, который внёс диссонанс в ряды хирургов-стоматологов и имплантологов темой «Сохранение зубов». Рекордное количество вопросов было задано, и даже во время обеденного перерыва обсуждение услышанного не угасало, – несомненно, это показатель заинтересованности тематикой, которую осветил спикер с невероятным азартом.

После обеда слушателей Конференции ждал доклад с нестандартным подходом следующего лектора – Камиля Хабиева, который с первого слайда смог очаровать публику и далее поделился своими лайфхаками в имплантации на «все случаи жизни».

Закрыл наш двухдневный марафон докладов еще один заслуженный чемпион имплантации – Рауф Алиев, который создал мощное погружение аудитории в тему «Интеграция цифрового протокола и 3D-навигации в ежедневную практику», что он делает в своей практике систематично.

Каждый из докладов от лекторского состава конференции во Владивостоке-2019 пришлись по душе, безусловно, всем участникам Мероприятия. Непрерывные дискуссии не утихали до конца вечера. Галереи смартфонов всех присутствующих на площадке за два дня пополнились сотнями снимков и видеозаписей представленных протоколов из личной практики лекторов. Помимо безусловной профессиональной пользы, всем гостям надолго запомнится «по-семейному» теплая атмосфера, где каждый был рад встрече, новому знакомству, и у всех всегда находились темы для обсуждения за чашкой горячего эспрессо.

Ярким финалом официальной части Конференции стал розыгрыш призов общей стоимостью 500 000 рублей - действительно нужных и стоящих подарков, например, коллагеновых мембран Genoss Collagen и костных материалов Osteon collagen от компании Dentium, регенерационного материала Maxresorb от компании Имплант Сервис ДВ, официального представителя Botiss biomaterials, 5 имплантатов NeoBioTech и хирургического набора от компании Главденталь, авторского набора стоматологических боров Dr. Edranov для удаления зубов, и других не менее важных призов – инструментов и материалов для врачей-стоматологов. Это добавило драйва в конференц-зал, и восторженные слушатели ожидали услышать свои имена в числе счастливчиков. По итогам розыгрыша, случайно было выбрано 19 победителей, которые получили ценные подарки от компаний-партнеров и Организатора мероприятия.

Итоговым завершением официальной части стало вручение всем участникам Конференции сертификатов, которые будут служить для них подтверждением их очередной ступени профессионального роста. Фотосессия у press wall, c уникальной эмблемой Практической Конференции Имплантологов – дальневосточным крабом, наполовину состоящим из частей имплантационных систем, стала завершающим и своеобразным ритуалом для каждого.

Конечно же, согласно неизменной традиции, финальным штрихом события, стал потрясающий Гала-ужин, который изобиловал вкуснейшими свежайшими морепродуктами, зажигательными танцами под музыкальные новинки в сопровождении саксофона, жаркими дебатами на неоднозначные профессиональные темы и неформальным обменом бесценного опыта между коллегами.

Лучшим комплиментом Практической конференции имплантологов во Владивостоке-2019 стала неподдельная заинтересованность участников в Конференции 2020 года! Конференция стала не только площадкой, местом встречи и поводом для новых знакомств, но, и, конечно же, ценным источником для развития каждого присутствующего.

Practical Conference of Implantologists in Vladivostok-2019 надолго останется в памяти у всех её участников!

фото и видео
Поделиться статьей
Вконтакте Telegram
Предыдущая статья
Вручение юбилейного издания книги BRANDИМЕНИСЕБЯ Дмитрию Маркову
Следующая статья
Красная тряпка
+7 908 982-54-52
Заказать звонок