Адрес клиники
Владивосток, Океанский проспект, 48а, каб. 501
По всем вопросам
+7 (423) 296-93-33
Публикации
назад

Сергей Едранов презентовал свою монографию специалисту международного уровня

Ещё одним поводом для новой поездки Доктора Едранова в Москву стал курс доцента Цюрихского университета и преподавателя известных стоматологических школ мира Конрада Мейнберга «МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ В ЭСТЕТИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ! Как избежать осложнений при имплантации и реставрации?» Необычный доклад, приковал внимание слушателей на всё время выступление лектора, удивил и даже преподнес ряд неожиданностей.

Dr. Konrad Meyenberg – спикер международных конгрессов, автор ряда научных статей, на своём обучающем курсе обсудил современный дизайн имплантатов, абатментов и материалов. Доктор не только подчеркнул достоинства одной известной системы, но и подверг жёсткой критике самые устоявшиеся мнения относительно конструкционных особенностей других имплантационных систем, без стеснения открыто упоминая ведущие торговые марки. Аргументация лектора по каждому доводу была достаточно основательно подкреплена научными и статистическими публикациями. Доклад выступающего – был смелым и несколько одиозным. Но стоит отметить, что без критики и доказательной базы не бывает ни одного качественного прорыва в любой области, а тем более в науке и медицине.

Живые дискуссии, разжигающие споры среди участников буквально каждого заставили расширить горизонты технологического аспекта ежедневной клинической практики и по-новому посмотреть на выбор используемой имплантационной системы. Оценив столь научно обоснованный доклад и смелое мнение Сергей Едранов в окончании насыщенного курса презентовал лектору Konrad Meyenberg свою монографию (изданную на английском языке) – APOPTOSIS AND REPARATIVE PROCESSES IN THE MUCOSA OF THE MAXILLARY SINUS POST INJURY. Пожалуй, такой подарок, в котором опубликованы результаты экспериментально-клинического исследования посттравматического гайморита и описаны репаративные процессы слизистой оболочки пазухи, предоставит замечательную возможность такому любителю науки и серьёзных научных изысканий с пользой скоротать время в самолёте и изучить ещё один важный аспект в имплантологии.

фото и видео
Поделиться статьей
Вконтакте Telegram
Предыдущая статья
Сергей Едранов поздравил Рафаэля Гогяна и Антона Маркова с открытием стоматологической клиники "Primiera"
Следующая статья
Доктор Едранов поблагодарил Ирму Хетееву и Валерия Дзиццоева за вклад в развитие стоматологии на Дальнем Востоке
+7 (423) 296-93-33
Записаться на прием