Адрес клиники
Владивосток, Океанский проспект, 48а, каб. 501
По всем вопросам
+7 (423) 296-93-33
Публикации
назад

Португальский профессор в стенах Учебного Центра Доктора Едранова

Fernando Duarte в рамках своего двухдневного цикла впервые побывал в нашем городе у моря. 07 июня в Учебном центре Доктора Едранова стартовал первый лекционный день. Португальский лектор в начале своего выступления освятил основные темы, которым уделил особое внимание в течение курса: все на 6 имплантатах, все на 4 имплантатах, и, пожалуй, одна из самых сложных задач клинической практики – установка скуловых имплантатов. Лекция носила не только практический характер, но также и научный, и профессором Дуарте было представлено для слушателей большое количество научных публикаций.

Важный вопрос прозвучал из уст доктора Дуарте: все ли врачи проходят адекватное обучение, чтобы ставить имплантаты?

В клинической практике Fernando Duarte присутствуют порядка 25% пациентов, которые вынуждены обратиться к доктору, с просьбой переделать чужую неудачную работу по установке имплантатов.

Два важных правила успешной врачебной деятельности, как отметил португальский лектор, – это непрерывное самообразование и обмен опытом с коллегами.

Полная и частичная адентии – глобальная проблема для людей по всему миру. Современная стоматология располагает множеством средств для ее решения: от классических съемных протезов до зубных имплантатов. Естественно, каждый пациент стремится выбрать оптимальный вариант по соотношению цены, качества, эстетики и долговечности. Поэтому так популярны технологии все на 4 и все на 6 имплантатах.

Доктор Дуарте в своей лекции коснулся истории разработки и первых протезирований с применением этих концепций. Для каких ситуаций необходимы данные технологии? Отвечая на этот вопрос, Fernando Duarte продемонстрировал слушателям разнообразные клинические случаи.

Доктор Дуарте обратил внимание слушателей на то, что самое важное в долгосрочности протезирования - точность посадки супраконструкций на имплантат.

Цементная и винтовая фиксации при протезировании. В чем их разница – лектор ответил и на этот вопрос в своём выступлении.

При каких обстоятельствах две концепции выступают в совокупности? – ответ на этот вопрос курсанты увидели на фотографиях представленных клинических случаев, которые подробно комментировал Fernando Duarte.

Жаркие дискуссии при обсуждении предложенных кейсов стали неотъемлемой частью лекционного дня.

После перерыва на обед Fernando Duarte приступил к одной из самых сложных тем своей лекции - протезированию на скуловых имплантатах.

Известно, что очень немногие специалисты практикуют такой вид протезирования.

Каковы основные показания к такому типу протезирования? Общий или местный наркоз? Что предпочтительнее, а главное, правильнее предпринять при протезировании на скуловых имплантатах? Как правильно снимать КЛКТ перед подобной процедурой? – все эти моменты были затронуты португальским доктором в процессе выступления.

Протокол использования скуловых имплантатов рекомендован пациентам, у которых выявлен дефицит кости в области премоляров и моляров, а также при значительной степени резорбции кости верхней челюсти. Доктор Fernando Duarte продемонстрировал различные клинические случаи из своей практики, при которых была показана именно эта операция.

В завершении первого лекционного дня доктор Дуарте рассказал слушателям об инновациях в имплантологии и об его участии в разработке скуловых имплантантов усовершенствованного типа.

Португальским профессором также был представлен перечень осложнений, в том числе послеоперационных, которые могут возникать при протезировании.

Еще одна сложная тема, которой коснулся Fernando Duarte – это протезирование пациентов с онкологией.

После лекции профессор Дуарте и слушатели отправились в Профессорской Клинику Доктора Едранова. Доктор Едранов провел гостям экскурсию по клинике и продемонстрировал на днях открывшийся фантомный класс.

08 июня начался второй этап лекционно-практического курса Fernando Duarte – мастер-класс "Протезирование на четырёх имплантатах: хирургический и ортопедический протокол".

Отработка практических навыков – самая "вкусная" часть для практикующих специалистов! При участии и поддержке компании-спонсора данного цикла, курсанты отрабатывали навыки с использованием имплантатов SIN, что позволило максимально реалистично закрепить полученные знания.

По окончании курса всем участникам были вручены Дипломы, и каждый слушатель крепко пожал руку замечательному лектору Fernando Duarte.

Со словами благодарности Доктор Едранов также вручил Fernando Duarte диплом об успешном проведении лекционно-практического цикла.

фото и видео
Поделиться статьей
Вконтакте Telegram
Предыдущая статья
Копилка Мудрости УЦДЕ - Марк Фабий Квинтилиан
Следующая статья
На образовательном цикле у Роберта Да Силвы Сергей Едранов встретился с Марией Канноевой
+7 (423) 296-93-33
Записаться на прием