Адрес клиники
Владивосток, Океанский проспект, 48а, каб. 501
По всем вопросам
+7 (423) 296-93-33

Вопросы и ответы

Не нашли ответа?
Задайте вопрос специалисту
Ваш вопрос успешно отправлен!

Спасибо за интерес к нашей клинике. Специалисты клиники доктора Едранова ответят вам в ближайшее рабочее время.

На какой срок устанавливаются импланты?

Производители многих достойных имплантационных систем говорят о пожизненной гарантии на свою продукцию. Но так как я в своей работе использую импланты TECH Implant System™, то могу компетентно рассказать именно о них. Компания DENTSPLY Implants тоже даёт пожизненную гарантию на импланты TECH Implant System™, то есть производитель гарантирует, что система не сломается, а если вдруг это произойдёт, то те или иные составные части будут бесплатно заменены.

Но импланты стандартизированы, а пациенты все разные — у них разные клинические ситуации, разное состояние здоровья, условия жизни и эксплуатации имплантов. Именно от того, как пациент будет пользоваться пожизненными имплантами, зависит, будет ли на самом деле пожизненным срок их службы во рту. Ведь, для примера, можно ехать на самом надёжном автомобиле, в первый же день загнать его в кювет, а потом удивляться, почему он не работает. А можно и на обычной «серенькой» машинке проездить 20 лет, регулярно проводя техосмотр, меняя жидкости и заливая хорошее топливо.

В Европе есть присказка, что импланты ставятся на 40 лет. «Почему?» — спросите вы. Дело в том, что средний возраст пациента там составляет 40 лет и, в подавляющем большинстве, это женщины. Средняя продолжительность жизни женщины — 80 лет. Нехитрым арифметическим действием можно вычислить средний срок службы импланта. Конечно же, это шутка. Тем не менее уже есть документально подтверждённые случаи, доказывающие её правдивость, и это с учётом того, что импланты четыре десятилетия назад были куда менее совершенны и знания специалистов в этой области были не так обширны, как сейчас. Конечно, все мы настроены на то, чтобы импланты служили всю жизнь, поэтому следим за состоянием пациента, делаем снимки, контролируем качество гигиены. Это даёт все основания полагать, что импланты, установленные сегодня, будут очень долго служить вам верой и правдой.

Материал опубликован в книге "Консультации по имплантации Доктора Едранова"

Поделиться ответом
Вконтакте Telegram
Предыдущий вопрос
Что такое зубной имплант?
Следующий вопрос
Зубной имплант - это то же самое, что зубной штифт, но только дороже?
+7 (423) 296-93-33
Записаться на прием