Адрес клиники
Владивосток, Океанский проспект, 48а, каб. 501
По всем вопросам
+7 (423) 296-93-33
Публикации
назад

«Патология слизистой оболочки полости рта. Онконастороженность на приёме у врача-стоматолога»

08-09 июля в стенах УЦДЕ состоялся курс Виолетты Деточкиной «Патология слизистой оболочки полости рта. Онконастороженность на приёме у врача-стоматолога», организатором которого выступил Учебный центр «Стар».

Первый день представлял собой лекцию «Патологии слизистой оболочки полости рта».

Слушатели познакомились со следующими важными темами:

  • Красный плоский лишай.
  • Сосудистые образования.
  • Вирусные и грибковые поражения.
  • Многоформная экссудативная эритема.
  • Язвенные и везикуло-буллезные поражения слизистой оболочки рта (хронический рецидивирующий стоматит, гингивит Венсана, пузырчатка). Общая патология: проявление системных заболеваний в полости рта.
  • Поражения полости рта как побочный эффект лечения системных заболеваний пациентов. Доброкачественные (папиллома, фиброма, гемангиома, пиогенная и гигантоклеточная гранулема).
  • Предраковые образования полости рта (лейкоплакия, болезнь Боуэна, Хейлит Манганотти). Коррекция микробиомы полости рта в комплексном лечении заболеваний слизистой оболочки рта.

Второй день курса включал в себя как лекционную часть, так и мастер-класс на пациентах. Слушатели узнали об онконастороженности на приёме у врача-стоматолога, об онкологических заболеваниях полости рта и челюстно-лицевой области на постсоветском пространстве, о заблуждениях врачей и пациентов, о раке в городе и селе.

Во время практической части курса Виолетты Деточкиной для слушателей велась он-лайн трансляция, и курсанты в режиме реального времени наблюдали мастер-класс лектора на пациентах с патологией слизистой в условиях стоматологической клиники.

Мы благодарны нашим партнерам Учебному центру «Стар» за организацию мероприятия, а уважаемому лектору Виолетте Деточкиной - за важную актуальную информацию, которыми она поделилась со слушателями.

Будем рады видеть всех в стенах нашего учебного центра!

фото и видео
Поделиться статьей
Вконтакте Telegram
Предыдущая статья
Intraoral scanning*
Следующая статья
Копилка Мудрости УЦДЕ - Николай Васильевич Гоголь
+7 (423) 296-93-33
Записаться на прием