Адрес клиники
Владивосток, Океанский проспект, 48а, каб. 501
По всем вопросам
+7 (423) 296-93-33
Публикации
назад

Инвестор свободного порта Владивосток открыл стоматологическую клинику

Стоматологическая клиника, оказывающая комплекс услуг пациентам, а также предлагающая услуги по обучению медперсонала, открылась во Владивостоке. Компания «Профессорская клиника Едранова» реализовала проект в качестве резидента свободного порта Владивосток по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Сумма вложенных инвестиций составила 11 млн рублей.

Стоматологическая клиника оказывает широкий спектр консультативных, терапевтических, хирургических и ортопедических услуг. В перечень услуг, оказываемых клиникой, входит также повышение квалификации медицинского персонала. Лицензированный учебный центр создан для врачей-стоматологов в рамках дополнительного постдипломного образования по всем разделам современной стоматологии.

«Получение статуса резидента свободного порта Владивосток стало важным этапом реализации нашего проекта. С самого начала профессорская клиника задумывалась, как амбициозный проект, базирующийся на использовании самых современных медицинских и управленческих технологий, – говорит директор ООО «Профессорская клиника Едранова» Сергей Едранов. – Недавние посещение компании китайской делегацией закончилось достижением предварительной договорённости об обучении китайских специалистов на базе учебного центра клиники и взаимовыгодном обмене опытом».

Сергей Едранов подчеркивает, что статус резидента – это не только налоговые преференции, но и символ престижа компании в глазах взыскательных пациентов, своеобразный знак качества для иностранных партнеров.

«Мы уже превысили план по инвестициям, приняв решение о приобретении более дорогой модификации уникального диагностического оборудования, которое будет работать на благо наших пациентов. Особую благодарность мы хотели бы выразить сотрудникам АО «КРДВ», которые оказали консультационную поддержку проекту, подробно разъяснив все нюансы подготовки заявки, ответив на наши многочисленные вопросы, объяснив профессиональным и понятным языком требования законодательства», – отмечает директор клиники.

Напомним, Дальний Восток является лидером по итогам 2017 года по росту прямых инвестиций в экономику округа. Макрорегион в целом показал рост инвестиций более чем на семнадцать процентов по итогам 2017 года, что составило 117,1 процента (в среднем по России этот показатель составил 104,4 процента). При этом из 17 процентов роста более половины составили инвестиции резидентов территорий опережающего развития и свободного порта, в том числе и иностранные. 26% всех иностранных инвестиций в России приходятся на Дальний Восток.

«На территории свободного порта Владивосток наблюдается хорошая динамика по реализации проектов. Режим льготного хозяйствования, действующий сегодня на территории пяти регионов Дальнего Востока, предоставляет предпринимателям хорошие возможности реализовать свои бизнес-идеи при действенной поддержке государства», – говорит генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов.

На сегодняшний день на территории свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» действует более 600 резидентов. Инвесторы реализуют проекты общей стоимостью 371,3 млрд рублей и перспективой создать 42320 новых рабочих мест.

Автор: Оксана Рафальская

Источник: https://minvr.ru/press-center/news/14539/?sphrase_id=362529
Поделиться статьей
Вконтакте Telegram
Предыдущая статья
Сергей Едранов подарил издание BRAND ИМЕНИ СЕБЯ Андрею Гридасову, стоматологу-хирургу, бывшему ученику доктора
+7 (423) 296-93-33
Записаться на прием