Учебный центр доктора Едранова
Адрес учебного центра
Владивосток, Океанский проспект, 48а, каб. 403
По всем вопросам
+7 908 982-54-52

Публикации

назад
Лекционно-практический курс Бориса Бернацкого

19-20 апреля в стенах Учебного Центра Доктора Едранова прошёл лекционно-практический курс Бориса Бернацкого "Восстановление дефектов зубного ряда в сочетании с методикой немедленной зубоальвеолярной реконструкции". Приветственным словом открыла мероприятие Людмила Кахановская - территориальный менеджер МедТорг 21.

Представитель компании-партнера акцентировала внимание аудитории на том, что Astra Tech Implant System теперь стала еще ближе, в связи с открытием офиса "МедТорг21" во Владивостоке. Методика IDR и ее особенности, костные дефекты и их классификация, биотипы пародонта - с этих ключевых моментов началась лекционная часть курса. Борис Бернацкий с первых минут своего выступления задал энергетически живой дискуссионный тон мероприятию! Протоколы проведения IDR в условиях интактной и разрушенной лунки, открытым лоскутом для реконструкции разрушенной лунки, использование картикально-губчатого костного материала и другие очень важные практические аспекты концепции IDR - в центре внимания! Дискуссии продолжались и во время кофе-брейков.

Одномоментная имплантация, розовая эстетика - с освещения этих актуальных вопросов началась лекционная часть курса после небольшого перерыва на обед. Внимательные курсанты с интересом слушали об особенностях методики Бориса Бернацкого. Активное взаимодействие с аудиторией - неотъемлемая часть выступления лектора.

Второй день мероприятия начался с вопросов от слушателей: проанализировав полученную информацию накануне, доктора задавали вопросы с практическим уклоном автору доклада. Благодаря содействию компании-партнеру Dentsply Sirona Implants во время практической части курса свои мануальные навыки слушатели отшлифовывали с использованием Asrtra Tech Implants System. Тем, кому еще не доводилось в практике работать с этой имплантационной системой, была предоставлена замечательная возможность. Благодаря компании-партнеру МедТорг 21 каждый участник мог детально познакомиться с хирургическим набором. Практика - самое "вкусное" для клиницистов на учебных циклах. Ведь самое лучшее, пожалуй, в работе хирургов-стоматологов - это самому провести манипуляции и отработать методики под чутким взором лектора, чем сто раз увидеть, как это сделано другими. Но перед тем как приступать, слушатели воочию увидели, как лектор пошагово выполняет протокол.

Один из основных символичных моментов образовательных циклов - вручение дипломов. По традиции, лектор каждому слушателю вручил фирменные документы УЦДЕ об окончании курса и, пожимая руку каждому, пожелал успехов в практике! Завершающий аккорд - совместное групповое фото курсантов с Борисом Бернацким. Мы в свою очередь говорим лектору "Спасибо!" и "До новых встреч!"

фото и видео
Поделиться статьей
Вконтакте Telegram
Предыдущая статья
Копилка Мудрости УЦДЕ - Василий Великий
Следующая статья
Видеообращение Камиля Хабиева
+7 908 982-54-52
Заказать звонок