Учебный центр доктора Едранова
Адрес учебного центра
Владивосток, Океанский проспект, 48а, каб. 403
По всем вопросам
+7 908 982-54-52

Публикации

назад
Научное сафари


7-9 сентября 2015 года во Владивостоке прошёл второй, осенний, авторский курс д. м. н. Сергея Едранова. Будучи лектором и участником обучающих форумов, проводимых по всему миру – в Европе, США, ЮАР, при подготовке собственной программы доктор Едранов ориентировался на стандарты мирового уровня. Слушателей ожидала не только насыщенная научная программа, но и яркая экскурсионная часть.

За день до официального начала, 6-го сентября, задав настроение всему предстоящему курсу, осеннюю обучающую программу доктора Едранова открыл приглашённый лектор – Андрей Коваленко, который специально прибыл во Владивосток из г. Бровары, Украина. Он провёл семинар DSD БЕЗ «ВОДЫ», в котором поделился своим опытом в цифровом планировании улыбки. Эта тема чрезвычайно актуальна, ведь в современной стоматологии всё большее значение приобретает прогнозируемый эстетичный результат. Дав сильный старт четырёхдневному обучающему марафону, Андрей Коваленко перешёл уже в статус слушателя, по праву уступив роль лектора Сергею Едранову. Что ж, даже самые сильные специалисты не перестают учиться друг у друга.
 


Программа сентябрьского авторского курса по своему содержанию была схожа с весенней обучающей программой: первый день был посвящён непосредственно дентальной имплантации, второй – костной пластике, третий – работе с мягкими тканями. В то же время два курса в принципе не могут быть одинаковыми, ведь они постоянно дополняются новым клиническим материалом и свежими фотопротоколами.
 


Кроме того, уникальным обучение сделала аудитория, которая состояла преимущественно из опытных стоматологов, руководителей собственных клиник. Такая публика в высшей степени заинтересована в перенимании теоретических познаний и практических навыков, а потому гул голосов в учебной аудитории не замолкал: слушатели задавали лектору интересные, сложные вопросы, вступали в полемику и с ним, и друг с другом, постоянно обмениваясь личным клиническим опытом.
 


Стоит отметить, что география авторского курса заметно расширилась, выйдя даже за пределы России: в стремлении к знаниям во Владивосток прибыли стоматологи из Приморья, Хабаровского, Краснодарского края, Амурской, Московской и Ленинградской областей, Бурятии и Крыма, а также из Украины. Все слушатели по уже сложившейся традиции вечером последнего учебного дня получили дипломы с индивидуальными номерами: церемония награждения завершилась выдачей «юбилейного» диплома № 30.
 


Затем гости посетили клинику Dr. Edranov, которая находится этажом выше Учебного центра: небольшая, но ёмкая экскурсия позволила им окунуться в рабочую атмосферу лектора. А после все отправились на гала-ужин, в течение которого, уже в неформальной обстановке, продолжились разговоры на профессиональные темы.
 


По окончании обучения для всех желающих было организовано необычное приключение – Дальневосточное морское сафари. На комфортабельном катере гости отправились в путешествие по акватории Владивостока. Участники авторского курса побывали в красивейших безлюдных бухтах, где для них были организованы пешие прогулки по живописным островам, услышали древние приморские легенды, насладились морскими деликатесами, а на обратном пути смогли увидеть вечерний Владивосток во всём его великолепии.
 



Дальневосточное морское сафари, как и предшествовавшее ему «научное сафари», подошло к концу, оставив после себя приятное ощущение того, что просторы Амурского залива покорились путешественникам так же, как просторы профессиональных знаний.

Подготовила: Елена Кульченко
 

Источник: Vlad Health № 9 (51) октябрь 2015
Поделиться статьей
Вконтакте Telegram
Предыдущая статья
Рублевый период
Следующая статья
Путь лектора
+7 908 982-54-52
Заказать звонок