Учебный центр доктора Едранова
Адрес учебного центра
Владивосток, Океанский проспект, 48а, каб. 403
По всем вопросам
+7 908 982-54-52

Публикации

назад
Инновации в имплантологии


– Сергей Сергеевич, вы стояли у истоков дентальной имплантации на Дальнем Востоке. С чего всё начиналось?

– Вплоть до 2000 года операции по дентальной имплантации на Дальнем Востоке выполняли приглашенные специалисты. Их работы часто давали, скажем так, не самый блестящий результат, что подрывало доверие пациентов к данной услуге в целом. Я и еще несколько докторов не побоялись взять на себя ответственность и сделать дентальную имплантацию своей постоянной практикой. За пять лет работы нам удалось популяризировать данное направление и сформировать устойчивый спрос на него.

– Сейчас дентальную имплантацию смело можно назвать одним из наиболее востребованных направлений стоматологии. Какие методики вы сегодня применяете?

– Мы применяем самые современные методики, доказавшие свою эффективность как у нас в стране, так и за рубежом. Кроме того, у нас есть ряд собственных, авторских методик, разработанных на основе предшествующего клинического опыта и доказавших свою эффективность на практике.

– Как изменилась дентальная имплантация за последние 15 лет?

– Несколько лет назад операция по дентальной имплантации считалась успешной, если имплантат «прижился». Сегодня же отторжение имплантата – нонсенс, мы гарантируем высочайший процент успеха — практически 100 %. Над современным имплантатом время практически не властно: он сохраняет свои качества несколько десятилетий и, как правило, его реальная долговечность во много раз превосходит изначально заявленные сроки.

В ситуации, когда «приживление» и последующая функциональность имплантата гарантированы, на первый план выходит эстетика. Ортопедическая конструкция, мягкие ткани вокруг «нового зуба» – всё должно быть максимально естественным. Поэтому на сегодняшний день в мировой стоматологической практике этим вопросам уделяется особое внимание. А врач, в свою очередь, должен быть в курсе новейших методик, постоянно учиться и совершенствоваться в своём ремесле. Именно на таких – ищущих, заинтересованных – специалистов ориентирована работа Учебного центра доктора Едранова.

– Кто ваши ученики? И чему обучают в центре доктора Едранова?

– Наш профессиональный учебный центр постдипломного образования создан для специалистов-выпускников, докторов, закончивших интернатуру и имеющих сертификат по одной из специальностей – ортопедия, хирургия в стоматологии. Позднее мы планируем расширить список специальностей.

Мы проводим авторские курсы по рабочей учебной программе в рамках дополнительного образования по циклу тематического усовершенствования «Хирургические и ортопедические аспекты в дентальной имплантации». В основе программы лежат знания, полученные мной на курсах, семинарах и конференциях по всему миру – в Венгрии, Германии, Испании, Италии, России, США, Франции, Швеции, ЮАР, – систематизированные и пропущенные через призму личного клинического опыта.

Мы разработали уникальный трёхдневный формат обучения, в рамках которого слушатели за столь короткий срок получают знания непосредственно о хирургическом этапе лечения, костной пластике и работе с мягкими тканями одновременно. За 2015 год Учебный центр провёл четыре авторских курса – два во Владивостоке и два в Москве, – где курсантами стали специалисты-стоматологи со всей России, а также гости из Украины.

Также на базе Учебного центра существует дискуссионный клуб – площадка для обмена опытом, обсуждения вопросов, возникающих в ежедневной клинической практике. При этом принять участие в заседаниях могут специалисты самого разного уровня. Формат дискуссионного клуба – новаторство, необходимое для местного обмена информацией.

– Как известно, информация в процессе беседы всегда усваивается легко. Каковы планы заседаний на ближайшее время?

– Совсем скоро стартует заседание дискуссионного клуба при поддержке образовательного центра «ДОКТуР», который предоставляет 50 % скидку на профессиональную литературу, что сегодня особенно актуально.

6 февраля в Москве пройдет первое заседание, посвященное хирургическим аспектам дентальной имплантации.

19 февраля во Владивостоке мы проводим дискуссионный клуб «Ортопедические аспекты в дентальной имплантации». Его посетит лектор международного уровня Гамид Насуев, а также выступят два докладчика из Владивостока.

А 25 марта снова во Владивостоке пройдет заседание, посвященное пародонтологии мягких тканей.

И уже в апреле в Учебном центре стартует трехмодульный авторский курс Сергея Едранова.

Источник: Vlad Health № 1 (54) февраль 2016
Поделиться статьей
Вконтакте Telegram
Предыдущая статья
Индивидуальное обучение Семена Шульженко у доктора Едранова
Следующая статья
Встреча с Владимиром Садовским
+7 908 982-54-52
Заказать звонок